English (Analytical Chemistry)
glass bead
French (Chimie analytique)
bille de verre [feminine noun]
CONT: L'injection se fait alors au ras du lit de la phase stationnaire. On préserve ainsi le lit de la phase stationnaire et l'on peut changer rapidement et facilement le lit de billes de verre lorsqu'il se trouve souillé par des dépôts de matière solide provenant soit du septum [...] soit de la solution d'injection.
Spanish (Química analítica)
perla de vidrio [feminine noun]