English (Telecommunications; Air Transport)
glide slope [correct]
OBS: (Aural warning).
French (Télécommunications; Transport aérien)
glide slope [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: L'équivalent est le terme anglais puisqu'il s'agit d'un avertissement sonore.
OBS: glide slope : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.