English (Translation (General))
glorified
French (Traduction (Généralités))
amélioré [adjective]
CONT: (...) l'écrit, même s'il n'est que la transcription améliorée d'une expression orale ... (André Laurens, le Monde, 2.12.86.) -ainsi, notre "glorified typist" (traducteur) deviendrait une dactylo améliorée?