English (General Vocabulary)
glorified
DEF: given a glory, magnificence, or dignity not naturally belonging.
French (Vocabulaire général)
survalorisé [masculine noun]
CONT: Elle est nommée adjointe au président, mais elle ne reste qu'une secrétaire survalorisé.