English (Internet and Telematics)
definition list [correct]; glossary list [correct]; description list [correct]; glossary [correct]
DEF: A list, such as a glossary, consisting of pairs of entries, with a term and its definition making up each pair.
French (Internet et télématique)
liste de définitions [correct, feminine noun]; liste glossaire [correct, feminine noun]; liste de descriptions [correct, feminine noun]
CONT: La liste de définitions est construite de façon légèrement différente [vs. liste à puces et liste ordonnée]. Chaque article est composé de deux membres : un terme à définir et une définition.
Spanish (Internet y telemática)
lista de definiciones [correct, feminine noun]; glosario [correct, masculine noun]