English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
glossary [correct]
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
petit lexique [correct, masculine noun]
DEF: Répertoire bilingue de termes appartenant à un même domaine et qui ne comportent pas de définitions. Il n'y a pas d'index séparé pour le français ou l'anglais. Les paires de termes paraissent en ordre alphabétique peu importe la langue.
OBS: Terme utilisé à la Direction de la terminologie, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.