English (Genetics)
genetically-engineered [correct]; genetically-modified [correct]; GM [correct, masculine noun]; GM
DEF: Produced by genetic alteration.
PHR: Genetically-engineered agent, bacteria, organism, plant.
PHR: Genetically-modified agent, bacteria, organism, plant.
French (Génétique)
génétiquement modifié [correct]; GM [correct]; génétiquement manipulé [correct]
PHR: Animal, bactérie, organisme, plante génétiquement modifié.
PHR: Animal, bactérie, organisme, plante génétiquement manipulé.
Spanish (Genética)
genéticamente modificado [correct, adjective]