English (Air Navigation Aids)
ground movement chart [correct]; GMC [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
carte des mouvements au sol [feminine noun, officially approved]
OBS: carte des mouvements au sol : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Ayuda para la navegación aérea)
carta de movimiento en la superficie [correct, feminine noun]; carta de movimiento en tierra [correct, feminine noun]