English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Morphology and General Physiology)
gonotrophic cycle
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Morphologie et physiologie générale)
cycle gonotrophique [correct, masculine noun]
DEF: Cycle complet du développement ovarien chez un moustique, en relation avec la gestion du sang.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Morfología y fisiología general)
ciclo gonotrófico [masculine noun]