English (Regulations and Standards (Food))
good grade
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
catégorie bon [feminine noun]
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación))
buena calidad [correct, feminine noun]
CONT: La calidad [...] conjunto de atributos que hacen referencia [...] a la presentación, composición y pureza, tratamiento tecnológico [...] aspecto sanitario y valor nutritivo del alimento. [Por lo tanto puede haber] confusión en el empleo de este concepto: "alimentos caros son de buena calidad". Calidad debe significar idoneidad con un patrón de atributos establecido.