English (Public Sector Budgeting)
government finance [correct]; public finance [correct]
French (Budget des collectivités publiques)
finances publiques [correct, feminine noun, plural]
DEF: Ensemble des recettes et des dépenses de l'État ou d'une collectivité publique [...]