English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
green cod [correct]; green salted cod [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
morue verte [correct, feminine noun]
DEF: Morue fortement salée, égouttée, mais non séchée.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.