English (Marketing; The Product (Marketing))
growth phase [correct]; growth stage [correct]
DEF: Period of rapid market acceptance and substantial profit improvement.
PHR: Non-inflationary growth phase.
French (Commercialisation; Produit (Commercialisation))
phase de croissance [correct, feminine noun]; période de croissance [correct, feminine noun]
CONT: Lors de la phase de croissance, la demande est en pleine croissance et les concurrents imitant la technologie ou le produit arrivent sur le marché. Les prix ont tendance à diminuer mais restent encore assez élevés.
OBS: Phase de croissance non inflationniste.