English (Translation)
grudge [verb]
OBS: ..., but we never grudge/to peace and happiness
French (Traduction)
en vouloir
OBS: ..., mais nous n'en voulons jamais à personne de la paix et du bonheur. (Ling 1-1965 p. 2)