English (Psychology (General))
happening
French (Psychologie (Généralités))
impromptu [correct, masculine noun]
DEF: Forme d'activité psychothérapique institutionnelle consistant à utiliser les moyens d'expression et de créativité des patients au cours de rencontres organisées (jeux, distractions ...).