English (Computer Memories; Storage Media (Data Processing))
high density [correct]; HD [correct]
DEF: A high storage capacity per unit storage space.
French (Mémoires (Informatique); Supports d'information (Informatique))
haute densité [feminine noun]; HD [feminine noun]
CONT: [...] bande enregistrée en haute densité.
Spanish (Memorias (Computadoras); Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
alta densidad [correct, feminine noun]
DEF: Técnica de registro y lectura para un medio de almacenamiento secundario, por ejemplo, un disco flexible.