English (Shipbuilding; Water Transport; Electrical Engineering)
heating coil [correct]
French (Constructions navales; Transport par eau; Électrotechnique)
serpentin de réchauffage [correct, masculine noun]
OBS: serpentin de réchauffage : Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.