English (Non-Surgical Treatment)
heating pad [correct]
DEF: A pad consisting of an electric heating element covered with fabric, for applying heat to parts of the body.
French (Traitements non chirurgicaux)
coussin chauffant [correct, masculine noun]
CONT: On peut lui conseiller d'appliquer plutôt un coussin chauffant sur l'abdomen. La vasodilatation réflexe qui se produit ainsi dans les membres est moins dangereuse que l'application directe de la chaleur sur le membre atteint.
CONT: Ce coussin chauffant à chaleur sèche soulage les muscles endoloris ou sensibles.