English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
heating unit [correct]
DEF: Mechanical device designed to maintain the ambient temperature inside an insulated van body.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
groupe calorifique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif mécanique de production de chaleur servant à élever, puis à maintenir élevée la température ambiante à l'intérieur de la caisse d'un fourgon isotherme.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
calentador [correct, masculine noun]; calorífico [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo mecánico que produce calor y sirve para aumentar y mantener elevada la temperatura ambiente interior de una caja isotérmica.