English (Investment)
high water mark
OBS: high water mark: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
ligne de hautes eaux [feminine noun]; seuil d'application des commissions de performance [masculine noun]
OBS: Pour un fonds commun.
OBS: ligne de hautes eaux; seuil d'application des commissions de performance : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.