English (PAJLO; Property Law (common law))
hire [correct, noun]
DEF: Payment for the temporary use of something, e.g., a good, or a person's labour power. (Curzon, 1979, p. 155).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
prix de louage [correct, masculine noun, standardized]
OBS: prix de louage : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).