English (Performing Arts (General); Radio Arts)
hit-parade; hit parade
OBS: a group or listing of transitorily most popular ... songs or other similar items.
French (Arts du spectacle (Généralités); Radio (Arts du spectacle))
palmarès [correct, masculine noun]
DEF: Classement, établi par des moyens divers, de productions artistiques, généralement de variétés, simultanées et comparables.
OBS: Par extension, s'applique à toutes les formes de production artistique ou littéraire.