English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Air Communications (Air Forces))
helmet mounted cueing system [correct]; HMCS [correct]
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Communications aériennes (Forces aériennes))
système de repérage monté sur casque [correct, masculine noun]; HMCS [masculine noun]