English (Freight Service (Rail Transport); Rolling Stock (Railroads))
hold down strap; hold down
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Matériel roulant (Chemins de fer))
feuillard de retenue vertical [masculine noun, officially approved]
OBS: Sur le modèle de cale de retenue verticale.
OBS: feuillard de retenue vertical : terme uniformisé par le CN.