English (Water Treatment (Water Supply); Scientific Research Facilities)
holding system [correct]
CONT: Liquid Effluent Treatment for Live Animal (in vivo) Facilities. Items to Consider ... A backup effluent decontamination system or holding system in place.
OBS: Aquatic Containment Facilities.
French (Traitement des eaux; Installations de recherche scientifique)
système de rétention [correct, masculine noun]
CONT: Traitement des effluents liquides pour les installations de bassins d'animaux vivants (in vivo) Points à vérifier [...] Un système auxiliaire de décontamination des effluents ou un système de rétention doit être mis en place.
OBS: Installations de confinement d'agents pathogènes d'animaux aquatiques.