English (Plumbing Fixtures; Aircraft Interiors)
holding tank
French (Appareils sanitaires; Aménagement intérieur des aéronefs)
bac à eaux usées [masculine noun]
CONT: Les toilettes modernes (à bord des aéronefs) comportant un bac à eaux usées non amovible doivent être conçues de telle sorte: [... ] d) que le contenu de bac puisse être totalement évacué lors de la vidange.