English (Chemical Elements and Compounds)
homogeneous [correct]
DEF: Having uniform composition.
French (Éléments et composés chimiques)
homogène [correct]
CONT: On dit qu'un système est homogène lorsqu'il a des propriétés identiques sous tous les angles d'observation [...]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
homogéneo [correct, adjective]; homogenado [adjective]
DEF: De composición similar.