English (Telecommunications)
hook-up
OBS: speeches were heard over a telephone conference hook-up by over 600 employees
French (Télécommunications)
circuit de liaison collective
OBS: Des circuits de liaisons collectives permirent à plus de 600 employés d'entendre des discours. (Tel. News, Juin 1940).