English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
household service
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
service ménager [masculine noun]
OBS: A ne pas confondre avec «services domestiques». Au contraire, ce sont les prestations que des ménages fournissent à l'extérieur.