English (Air Conditioning and Heating)
saturator [correct]; humidifier [correct]
DEF: A device for supplying or maintaining humidity.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
saturateur [correct, masculine noun]
DEF: Récipient que l'on adapte aux radiateurs d'appartement, et que l'on remplit d'eau afin d'humidifier l'air par évaporation.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción)
humidificador [correct, masculine noun]