English (Municipal Law; Security)
impound [correct]
CONT: The city shall have [the] power ... to impound and dispose of an animal causing damage or running at large.
French (Droit municipal; Sécurité)
mettre en fourrière [correct]
CONT: La Ville a le pouvoir [...] de mettre en fourrière ou d'abattre les animaux causant des dommages ou les animaux errants.