English (Paleontology; Botany)
incomplete [correct]
OBS: Of flowers, with one or more whorls missing.
French (Paléontologie; Botanique)
incomplète [correct, adjective]
OBS: fleur qui ne possède pas toutes les parties constituant généralement la fleur, un ou plusieurs verticilles (...)