English (IT Security; Federal Administration)
information technology security incident recovery team [correct]; IT SIRT [correct]
OBS: The Information Technology Security Incident Recovery Team (IT SIRT) provides a comprehensive and vital incident recovery function to all departments across the Government of Canada.
French (Sécurité des TI; Administration fédérale)
équipe d'intervention en cas d'incident de sécurité en matière de technologies de l'information [correct, feminine noun]; équipe d'intervention en cas d'incident de sécurité en matière de TI [correct, feminine noun]
OBS: L'équipe d'intervention en cas d'incident de sécurité en matière de technologies de l'information (TI) offre des services essentiels et complets d'intervention en cas d'incident à tous les ministères du gouvernement du Canada.