English (Spacecraft)
ingress
French (Engins spatiaux)
entrée [correct, feminine noun]
DEF: Fait pour un spationaute de pénétrer dans un véhicule spatial depuis l’espace.
OBS: entrée : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 7 octobre 2012.