English (General Vocabulary)
initial [correct, verb]
DEF: To mark ... with initials....
French (Vocabulaire général)
initialer [correct]
DEF: Marquer un objet, un vêtement, des initiales de quelqu'un.
Spanish (Vocabulario general)
poner iniciales [correct]; firmar con las iniciales [correct]; inicialar [correct]