English (Printing Processes - Various; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
ink jet [correct]
DEF: A printing method in which characters are electronically "squirt printed" onto paper.
French (Procédés d'impression divers; Encres et couleurs (Industrie graphique))
jet d'encre [correct, masculine noun]
DEF: Procédé d'impression qui projette, au moyen de petites buses, de fines gouttelettes d'encre qui forment des points sur le support à imprimer.
Spanish (Distintos procesos de impresión; Tintas y colores (Artes gráficas))
chorro de tinta [correct, masculine noun]
DEF: Método de impresión en el que un mecanismo de una impresora imprime los caracteres rociando la tinta sobre el papel.