English (Synthetic Fabrics)
input [correct]
CONT: Filament yarn inputs are cellulosic or non-cellulosic.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
matière [feminine noun]
CONT: Fil continu fait de matière cellulosique ou non cellulosique.