English (Decision-Making Process)
input [correct, noun]
French (Processus décisionnel)
suggestions [correct, feminine noun, plural]; commentaires [correct, masculine noun, plural]
DEF: Participation à un processus de décision ou de planification par l'apport de données, d'analyses et de réflexions.
OBS: Le terme «input» est parfois employé en ce sens en français.
OBS: Termes habituellement utilisés au pluriel.
Spanish (Proceso de adopción de decisiones)
sugerencias [correct, feminine noun, plural]; comentarios [correct, masculine noun, plural]; participación [feminine noun]