English (Citizenship and Immigration)
input [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
OBS: of appeals filed, claims referred.
French (Citoyenneté et immigration)
appels interjetés [correct, masculine noun]; revendications reçues [correct, feminine noun]; intrants [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: appels interjetés : Section d'appel de l'immigration; revendications reçues : Section du statut de réfugié; intrants : terme très général, rarement utilisé.