English (Graphic Arts and Printing)
input [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
saisie [correct, feminine noun]
DEF: Étape du prépresse qui porte sur l'acquisition des données (textes et images), leur acheminement par ligne de transmission et leur introduction aux fins de traitement.