English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
intermediate state [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
état intermédiaire [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Un des états de données liées qui se présente durant la manipulation de données liées et qui n'est ni l'état initial ni l'état final.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.