English (Transfer of Personnel; Federal Administration; Military Administration)
internal transfer [correct]
French (Mobilité du personnel; Administration fédérale; Administration militaire)
mutation interne [correct, feminine noun]
DEF: Processus par lequel des employés sont transférés d'une fonction à une autre à l'intérieur d'un même ministère.