English (Internet and Telematics)
intranet [correct]
DEF: The collection of networks that connect computers within corporations.
French (Internet et télématique)
intranet [correct, masculine noun]
DEF: Réseau qui fonctionne comme Internet, mais qui n'est accessible au public que par mot de passe.
OBS: Un intranet sert de moyen de communication et d'information au sein d'une entreprise ou d'une organisation.
Spanish (Internet y telemática)
Intrared [correct, feminine noun]; Intranet [correct, feminine noun]; Red interna [correct, feminine noun, Mexico]