English (Genetics; Biochemistry)
isoschizomer [correct]
DEF: Restriction enzyme that recognizes the same recognition sequence.
French (Génétique; Biochimie)
isoschizomère [correct, masculine noun]
DEF: Enzyme de restriction créant exactement le même type d'extrémité cohésive, après action sur l'ADN double brin.