English (Muscles and Tendons)
isotonic [correct]
DEF: Maintaining a uniform muscle tone.
French (Muscles et tendons)
isotonique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un phénomène, notamment d'une contraction musculaire, pendant lequel la pression (ou la tension) reste constante.
Spanish (Músculos y tendones)
isotónico [adjective]