English (Chemical Elements and Compounds)
(2E)-1-[2,6-dihydroxy-4-methoxy-3-(3-methylbut-2-en-1-yl)phenyl]-3-phenylprop-2-en-1-one [correct, see observation]; isoxanthohumol (Helichrysum) [correct]
OBS: (2E)-1-[2,6-dihydroxy-4-methoxy-3-(3-methylbut-2-en-1-yl)phenyl]-3-phenylprop-2-en-1-one: The capital letter "E" must be italicized; form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
French (Éléments et composés chimiques)
(2E)-1-[2,6-dihydroxy-4-méthoxy-3-(3-méthylbut-2-én-1-yl)phényl]-3-phénylprop-2-én-1-one [correct, see observation, feminine noun]; isoxanthohumol (Helichrysum) [correct, masculine noun]
OBS: Ce composé est extrait de plantes du genre «Helichrysum».
OBS: (2E)-1-[2,6-dihydroxy-4-méthoxy-3-(3-méthylbut-2-én-1-yl)phényl]-3-phénylprop-2-én-1-one : La lettre majuscule «E» s'écrit en italique; forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).