English (The Executive (Constitutional Law); Special-Language Phraseology)
issue directions [correct, verb]
CONT: make orders and issue directions.
OBS
French (Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel); Phraséologie des langues de spécialité)
publier les instructions
CONT: prendre les arrêtés et publier les instructions.