English (Rules of Court; Management Control)
issue directions [correct]; provide guidance [correct]; make a decision [correct]
CONT: The purpose of this document is to provide guidance to private sector organizations, both small and large, when a privacy breach occurs.
French (Règles de procédure; Contrôle de gestion)
donner des directives [correct]; donner des précisions [correct]; fournir des directives [correct]
CONT: Le présent document a pour but de fournir des directives aux organisations au secteur privé, petites et grandes, en cas d'atteinte à la vie privée.