English (Space Centres)
interface verification test [correct]; interface verification testing [correct]; IVT [correct]; IVT
French (Centres spatiaux)
essai de vérification d'interfaçage [correct, masculine noun]; essai de vérification des interfaces [correct, masculine noun]
OBS: essai de vérification d'interfaçage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).