English (Smallwares; Small Arms)
jag [correct]
DEF: Cleaning rod accessory with lugs or grooves, upon which a cleaning patch may be rolled.
French (Menus objets; Armes légères)
tire-chiffon cranté [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Accessoire de baguette de nettoyage, à ergots ou rainuré et autour duquel on peut enrouler un chiffon de nettoyage.
OBS: tire-chiffon cranté : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.