English (Paleontology)
jaw [correct]
DEF: [One of a] pair of horny structures forming a parrot-like beak [in a nautilord].
French (Paléontologie)
bec [correct, masculine noun]
CONT: Au milieu de la tête [d'un nautile] s'ouvre la bouche, pourvue d'une radula à nombreuses rangées de plaques et crochets et aussi de mâchoires puissantes [...], en substance cornée, dont seules les pointes appelées «becs» sont calcifiées et peuvent se fossiliser.