English (Translation (General); Information Processing (Informatics); IT Security)
jeopardise [correct]; jeopardize [correct]
CONT: ... to promote this use of cryptography without unduly jeopardising public safety, law enforcement, and national security ...
French (Traduction (Généralités); Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
mettre indûment en péril [correct]
CONT: [...] promouvoir cette utilisation de la cryptographie sans mettre indûment en péril la sécurité publique, le respect des lois et la sécurité nationale [...]