English (Personnel and Job Evaluation)
work redesign [correct]; job redesign [correct]; job redefinition [correct]; job restructuring [correct]
CONT: It looks as if work redesign ... is to be the darling of the mid-1970's.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
redéfinition des tâches [correct]; restructuration des emplois [correct, feminine noun]
DEF: Opération qui consiste à redéfinir le contenu des tâches en fonction des changements qui s'opèrent au sein d'une organisation.
CONT: Il semble que la redéfinition des tâches [...] doive être la marotte de cette décennie.