English (Family Law (common law))
joint property [correct]
French (Droit de la famille (common law))
bien conjoint [correct, masculine noun]; propriété conjointe [correct, feminine noun]
OBS: bien conjoint; propriété conjointe : termes tirés du Mini-lexique du partage des biens et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.