English (Computer Memories; Storage Media (Data Processing))
juke-box [correct]; optical jukebox [correct]; optical storage and retrieval juke-box [correct]
French (Mémoires (Informatique); Supports d'information (Informatique))
juke-box [correct, masculine noun]; juke-box à stockage optique
DEF: Unité pouvant héberger plusieurs disques optiques numériques et qui, en archivage électronique, offre une capacité considérable de stockage de données.