English (News and Journalism (General))
junket [correct]
French (Information et journalisme (Généralités))
junket [correct, masculine noun]
DEF: Dans le jargon des relations publiques, opération médiatique d'envergure qui consiste à inviter une délégation imposante de journalistes pour publiciser un produit.